Генподрядчику «Тавриды» доверили спроектировать ее «конец»

29 декабря 2018

Работы по госконтракту должны быть завершены до 30 июня 2019-го

Генподрядчику «Тавриды» доверили спроектировать ее «конец»

Компания «ВАД» будет проектировать еще один участок трассы «Таврида» на территории Севастополя, сообщает ТАСС. Соответствующий госконтракт с Департаментом транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Севастополя был подписан 28 декабря. Стоимость проектно-изыскательских работ оценена в 213,1 млн рублей.


– Компания «ВАД» подписала контракт на проектирование восьмого участка трассы «Таврида». Работа по контракту будет завершена 30 июня 2019 года, – прокомментировал пресс-секретарь «ВАД» Григорий Назаров.


Участок протяженностью 6,2 км будет проектироваться как четырехполосная дорога категории 1В. Он будет проходить по направлению существующей автомобильной дороги Р-27 «Севастополь-Инкерман». На пересечении трасс «Севастополь-Инкерман» и «Ялта-Севастополь» будет предусмотрена двухуровневая транспортная развязка. Кроме того, в проект будет включена реконструкция двух путепроводов.


«ВАД» является генподрядчиком трассы «Таврида», строительство которой началось в мае 2017-го. Сроки ввода дороги в эксплуатацию синхронизированы с вводом в работу Керченского моста. На объекте работает порядка 3 500 человек. Протяженность магистрали по территории республики Крым составит 253,5 км, большая часть полотна – новая.


Напомним, в сентябре этого года Главгосэкспертиза дала положительное заключение на проекты строительства семи участков «Тавриды». LR

Фото: ruwest.ru

Тэги: Таврида, Крым, строительство дорог, инфраструктура







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх