Австрийские логисты, вах, какой терминал себе в Грузии построили. Любо-дорого возить

18 марта 2019

За семь лет работы в регионе фирма инвестировала в развитие около €15,5 млн

Австрийские логисты, вах, какой терминал себе в Грузии построили. Любо-дорого возить

В Грузии открылся первый в регионе логистический центр австрийской транспортной компании Gebruder Weiss, сообщили в пресс-службе Минрегионразвития Грузии. Он был создан на базе уже существующего терминала. Общая площадь объекта составила порядка 90 000 квадратных метров.

– С помощью регионального предприятия Gebruder Weiss LLC. мы создаем стратегически важную платформу в кавказском регионе. В частности, в Грузии, которая в стратегическом плане, станет важным центром между ведущими рынками Кавказа и Азии-Европы, – пояснил исполнительный директор компании Вольфрам Сингер Вайс.

На грузинском рынке Gebruder Weiss работает с 2012 года. Именно тогда компания открыла первый филиал. За семь лет работы фирма инвестировала в развитие в регионе около 15,5 млн евро. Общий объем грузов, которые транспортировал грузинский филиал Gebruder Weiss, начиная с 2012 года, оценивается в 530 тысяч тонн. В их число входят инструменты, автозапчасти, сельскохозяйственная продукция и продукты питания. Крупнейшим партнером австрийской компании стал производитель бытовой техники и электроники Panasonic. Именно из Грузии товары этой фирмы распределяются в страны региона.

– Исходя из транзитного потенциала нашей страны, логистический и транспортный бизнес являются стратегическими, – подчеркнула министр регионального развития и инфраструктуры Грузии, вице-премьер Майя Цкитишвили. – Логистические центры, транспортные и транзитные операции, дополнительная обработка грузов – это процесс, сопровождающий инфраструктурное и экономическое развитие.

Напомним, в июне 2018-го в Верхнем Ларсе, на участке российско-грузинской границы, открылся первый логистический терминал под управлением местного представительства британской компании Murphy Shipping. LR

Фото: newsgeorgia.ge

Тэги: Грузия, Gebruder Weiss, инвестиционные проекты, логистические центры, терминалы, инфраструктура







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх