Еще две логистические компании стали резидентами Свободного порта. Они будут строить склады. Для новых резидентов

20 мая 2016

В Корпорацию развития Дальнего Востока подано 68 заявок на сумму более 146,6 млрд рублей

Еще две логистические компании стали резидентами Свободного порта. Они будут строить склады. Для новых резидентов

Еще пять компаний, среди которых два логооператора, станут резидентами Свободного порта Владивосток. Соглашения с ними подписала Корпорация развития Дальнего Востока, сообщает пресс-служба КРДВ. Резиденты инвестируют в экономику Приморского края 1,5 млрд рублей и создадут более 320 рабочих мест. В Приморье будут строить грузопассажирские паромы, собирать пассажирские автобусы, а также построят терминал для перелива сжиженного газа и несколько логистических комплексов.

В частности, ООО «Лидер» инвестирует 18 млн рублей в создание мультифункционального складского комплекса общей площадью 4 370 кв. м во Владивостоке. Запустить объект планируется к IV кварталу 2017 года.

Еще одна логистическая компания – ООО «ДКП Логистик» построит комплекс с морозильными камерами общей площадью 6 000 кв. м. Здесь можно будет хранить мясо, рыбу, молочную продукцию, фармацевтические препараты и другие товары.

В Находке ООО «СоюзГаз» приступит к реализации проекта по созданию производственного терминала для перелива сжиженного газа LPG из железнодорожных цистерн в танк-контейнеры.

Компания ООО «Транслайн» инвестирует 1,067 млрд рублей в проект по промышленной сборке автобусов марки Yutong, который направлен на развитие регионального производства автомобильной техники и базовых автокомпонентов на территории Дальнего Востока. Завод расположится в Артеме.

Развитию туризма в регионе будет способствовать ООО «Композитное кораблестроение». Проект предполагает строительство гражданского флота нового поколения для осуществления морских туристических прогулок.

– Российское судостроение всегда было передовым, но в основном в военных целях. Наша компания будет строить именно гражданские суда разных типов: рыболовные, научно-исследовательские, грузопассажирские паромы, прогулочные, скоростные круизные туристические суда и плавучие рестораны. Наш проект будет способствовать развитию туристической отрасли и федеральной программе импортозамещения. Мы собираемся создавать скоростные катамараны исключительно на базе отечественных технологий, – рассказал генеральный директор компании Александр Мамонов.

На сегодня в Корпорацию развития Дальнего Востока поступило 68 заявок от потенциальных резидентов Свободного порта Владивосток на сумму более 146,6 млрд рублей.LR

Тэги: свободный порт, КРВД







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх