Европейский банк реконструкции и развития ищет того, кто построит мост между Грузией и Арменией

5 августа 2016

Объявлен двухэтапный тендер на проектирование и строительство моста через реку Дебед на грузино-армянской границе

Европейский банк реконструкции и развития ищет того, кто построит мост между Грузией и Арменией

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) объявил двухэтапный тендер на проектирование и строительство моста через реку Дебед на участке пересечения грузино-армянской границы, пишет «Интерфакс» со ссылкой на сообщение ЕБРР.

Стоимость проекта оценивается в 10 млн евро. Его финансирование планируется обеспечить путем выделения ЕБРР кредита Грузии и Армении.

Тендер проводится до 20 сентября в системе электронных закупок EBRD Client E- Procurement Portal (ECEPP). На первом этапе предполагается рассматривать только технические предложения претендентов, на втором – уточненные и обновленные технические предложения, а также коммерческие заявки.

– Предполагается, что реализация проекта начнется в конце декабря 2016 года и продлится 42 месяца, в том числе 18 месяцев отводится на проектирование и строительство, 24 месяца – на период извещения о возможных дефектах, – отмечается в сообщении.

Соглашение между правительствами двух стран о строительстве моста на контрольно-пропускном пункте Садахло (Грузия) – Баграташен (Армения) подписано в декабре 2014 года. LR

Тэги: Грузия, Армения, строительство мостов







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх