Минтранс «делает все возможное», чтобы сдать объекты в Домодедово и Шереметьево до конца года

21 июня 2018

Достроить новые взлетно-посадочные полосы мешают сложности с оформлением участков

Минтранс «делает все возможное», чтобы сдать объекты в Домодедово и Шереметьево до конца года

Взлетно-посадочные полосы (ВПП) в Домодедово и Шереметьево могут достроить к ноябрю-декабрю этого года, сообщает ТАСС со ссылкой на министра транспорта РФ Евгения Дитриха.


– Вопрос непростой. Мы работаем на то, чтобы это задача была решена к ноябрю-декабрю по обоим объектам. Сейчас предсказать, как разрешится ситуация, довольно сложно. Там довольно непростая ситуация с оформлением земельных участков, есть ряд проблем, которые мы сейчас решаем. Но сделаем все возможное, чтобы закончить в этом году, – пообещал министр.


Сейчас достраивается вторая взлетно-посадочная полоса в Домодедово, начатая еще в 2014-м. В марте этого года Минтранс оценил ее готовность на 80%. Третья ВПП в Шереметьево была готова всего на 55%, а рулежные дорожки – на 40-90%. Несмотря на это ее планируется ввести осенью. планируется ввести осенью. Изначально же оба этих объекта должны были сдать до начала Чемпионата мира по футболу.


Напомним, что в мае Правительство РФ согласовало основные условия концессионного соглашения с аэропортом Шереметьево об аэродромной инфраструктуре. LR

Фото:rating-news.ru 

Тэги: Шереметьево, Домодедово, инфраструктура, Минтранс







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх