Дорожные чиновники хотят, чтобы мост в Чувашии реконструировал кто-то побогаче «Волгомоста»

1 августа 2016

Генподрядчик, находящийся в процедуре банкротства, заказчиков реконструкции больше не устраивает

Дорожные чиновники хотят, чтобы мост в Чувашии реконструировал кто-то побогаче «Волгомоста»

Структура Росавтодора через суд намерена расторгнуть с находящимся в процедуре банкротства ПАО «Волгомост» контракт на реконструкцию моста в Чувашии и взыскать с подрядчика 116,4 млн рублей, выяснил «Интерфакс» в картотеке арбитражных судов.

ФКУ Упрдор «Волга» (ныне ФКУ Упрдор «Прикамье») 17 июня подало в Арбитражный суд Чувашии иск о расторжении с ПАО «Волгомост» контракта от 29 апреля 2013 года и взыскании с подрядчика 116,424 млн рублей неотработанного аванса. Арбитраж назначил судебное разбирательство по иску на 16 августа.

По данным базы «СПАРК-Маркетинг», ФКУ Упрдор «Волга» 29 апреля 2013 года заключило с ПАО «Волгомост» госконтракт на реконструкцию моста через реку Большой Цивиль в Чувашии на 677 км трассы М-7 «Москва – Уфа». Стоимость контракта составила 678,546 млн рублей, срок окончания работ по контракту – 4 августа 2014 года.

Согласно опубликованной документации, стороны неоднократно вносили изменения в контракт. В частности, одно из последних дополнительных соглашений к контракту включает график бюджетных платежей в период с 2013 по 2016 годы.

В июле Арбитражный суд Саратовской области ввел процедуру наблюдения в отношении ПАО «Волгомост» (Саратов) сроком на 6 месяцев из-за просроченной задолженности в 40 млн рублей перед ООО «Оппортьюнити» (Москва). С введением процедуры наблюдения согласился сам должник.

Арбитражное дело о признании «Волгомоста» банкротом первоначально в марте 2015 года инициировало ООО «Сплав», которое впоследствии отозвало свой иск. Заявления о вступлении в дело о банкротстве подавали еще несколько кредиторов, однако производства по их требованиям были либо прекращены, либо оставлены без движения.

Кроме того, Арбитражный суд Саратовской области 22 августа начнет предварительное рассмотрение иска Сбербанка о взыскании 1,9 млрд рублей с дочерней компании ПАО «Волгомост» – ООО «Межрегиональная инвестиционная компания».

Территория деятельности ПАО «Волгомост» охватывает Московскую, Ленинградскую, Саратовскую, Волгоградскую, Астраханскую, Оренбургскую, Пензенскую, Ульяновскую, Самарскую области, Краснодарский край, республики Татарстан, Мордовия, Чувашия, Башкирия, Северная Осетия, Карачаево-Черкесия и другие субъекты РФ. LR

Тэги: Росавтодор, судебные споры







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх