Дорожная служба Дагестана обязана смело стоять за правду. Как честный аукционер

26 июля 2016

Аукцион на содержание автомобильных дорог республиканского значения отменен местными антимонополистами

Дорожная служба Дагестана обязана смело стоять за правду. Как честный аукционер

УФАС Дагестана аннулировало аукцион на содержание автодорог республики, сообщает Федеральная антимонопольная служба (ФАС).

21 июля Дагестанское управление Федеральной антимонопольной службы (Дагестанское УФАС России) предписало Агентству по дорожному хозяйству Республики Дагестан (Дагавтодор) аннулировать аукцион на содержание автомобильных дорог республиканского значения во II полугодии 2016 года. Начальная цена контракта – около 315 млн рублей.

Поводом для предписания стала жалоба, поступившая в антимонопольную службу Дагестана на этот аукцион от ООО «Стройинвест». Комиссия УФАС поначалу признала жалобу необоснованной, однако в ходе проведения внеплановой проверки аукциона в рамках рассматриваемой жалобы выявила другие нарушения законодательства, не заявленные «Стройинвестом».

Так, выяснилось, что заказчик объединил в аукционе в один лот работы по содержанию дорог в разных районах Дагестана, что привело к укрупнению лота и ограничило возможность участия в аукционе субъектов малого и среднего предпринимательства.

В результате Дагестанское УФАС России признало Дагавтодор нарушившим Закон о защите конкуренции и о Федеральной контрактной системе и предписало аннулировать аукцион. LR

Тэги: ФАС, ремонт дорог







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх