До конца года «Таврида» полностью «оденется в асфальт»

7 ноября 2019

Сдать магистраль в эксплуатацию обещают в сентябре 2020 года

До конца года «Таврида» полностью «оденется в асфальт»

По данным на 7 ноября, готовность трассы «Таврида» составляет 81%, сообщает Крымское информационное агентство со ссылкой на подрядчика строительства.

– Искусственные сооружения готовы приблизительно на 95%. В этом году полностью все работы по этим сооружениям закончим. Задача на этот год, чтобы все шесть этапов трассы были с внешним слоем покрытия. То есть чтобы все было в асфальте, – озвучил ближайшие планы заместитель гендиректора по производству АО «ВАД» Николай Евтюхов.

В данный момент активная работа ведется на участке от поселка Приморского под Феодосией до города Белогорска. Здесь уже уложен третий, финишный, слой асфальта и нанесена разметка. Сдать в эксплуатацию трассу в четырехполосном исполнении подрядчик обещает в сентябре 2020 года.

Строительство «Тавриды» началось в 2017 году. Движение на первой очереди трассы от Керчи до Симферополя было открыто 31 декабря 2018 года. Вторую очередь (четыре полосы от Керчи до Севастополя) откроют к концу 2020 года. Общая протяженность трассы составляет 250,7 километра, пропускная способность – до 40 тысяч автомобилей в сутки. Проезд по «Тавриде» от Керчи до Симферополя займет около двух часов, а от Керчи до Севастополя – менее трех.

Дорожно-строительная компания ВАД – основной подрядчик строительства трассы «Таврида», автомобильной дороги через Керченский мост и подъездных путей к нему. Полная стоимость «Тавриды» оценивается в 166 млрд руб.

Напомним, в августе строительство трассы «Таврида» проинспектировал Президент России Владимир Путин. LR

Фото: kianews24.ru

Тэги: Таврида, Крым, строительство дорог, инфраструктура







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх