Для резидентов Свободного порта Петропавловск-Камчатский организован налоговый чиллаут

12 сентября 2016

Налог на введенное имущество обнулен на срок окупаемости проекта, налог на прибыль снижен

Для резидентов Свободного порта Петропавловск-Камчатский организован налоговый чиллаут

Налоговые льготы установили депутаты Законодательного собрания Камчатского края для резидентов Свободного порта Петропавловск-Камчатский, приняв поправки в ряд региональных нормативно-правовых актов, сообщает ТАСС.

– Сегодня мы решили один из важнейших вопросов – предусмотрели введение механизма льготного налогообложения для резидентов порта: налог на введенное имущество будет обнулен на срок окупаемости проекта, налог на прибыль будет снижен в первые пять лет до 5% и 10% – в последующие пять лет, – сказал губернатор региона Владимир Илюхин.

Пока стать резидентами Свободного порта Петропавловск-Камчатский изъявили желание три компании: «Витязь-Аэро», «Ямсы», «Камчаттралфлот». Они намерены построить гостиничный комплекс, грузовой терминал и рыбоперерабатывающий завод. Общая сумма заявленных инвестиций составляет 2,1 млрд рублей. С этими компаниями правительство региона готово подписать соглашения. Кроме того, ведутся переговоры с другими потенциальными инвесторами. LR

Тэги: свободный порт







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх