Четыре понтона для транспортировки арок Керченского моста спустили на воду

15 мая 2017

Транспортный комплекс будет готов в августе

Четыре понтона для транспортировки арок Керченского моста спустили на воду

Севастопольский «Севморзавод» построил четыре понтона для монтажа арок Керченского моста и спустил конструкции на воду, сообщает в понедельник информационный центр «Крымский мост». – Севастопольские судостроители приступили к завершающему этапу создания плавсистемы, которая доставит арки Крымского моста с керченской технологической площадки к месту монтажа – на фарватерные опоры в Керченском проливе, – говорится в сообщении.

Понтоны плавсистемы вывели из сухих доков «Севморзавода». Теперь корабелы объединят их с помощью шести балок весом около 75 т каждая в плавучие опоры катамаранного типа, снабдят так называемой обстройкой, которая позволит при необходимости изменять осадку плавучих опор.

Работы проводятся под надзором Российского речного регистра судоходства. Общий объем изготовления металлоконструкций плавсистемы составляет более 2,6 тыс. т.

– В итоге мостостроители получат транспортный комплекс, который позволит с помощью буксиров поочередно доставить по морю к месту монтажа в Керченском проливе готовые арочные пролетные конструкции – сначала железнодорожную, затем автодорожную, – отмечается в сообщении.

Доставка арочных пролетов (весом почти 6 тыс. т железнодорожный и более 4 тыс. т автодорожный) к фарватеру запланирована на конец августа – начало сентября этого года.LR

Тэги: Керченский транспортный переход, Севморзавод, транспортный комплекс







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх