Быстро объехать Краснодар по дороге к мосту в Крым получится только за отдельную плату

6 февраля 2017

Так Краснодарский край намерен обеспечить комфортный транзит по территории региона

Быстро объехать Краснодар по дороге к мосту в Крым получится только за отдельную плату

Проект строительства платной автомобильной дороги Дальний западный обход Краснодара, которая станет первым этапом создания скоростного маршрута через Кубань к Крымскому мосту, Краснодарский край представит на Российском инвестиционном форуме в Сочи в конце февраля. Об этом сообщил ТАСС губернатор региона Вениамин Кондратьев.

– Есть один «транспортный» проект – строительство платной автомобильной дороги Дальний западный обход Краснодара. Стоимость оценивается в 26 млрд рублей, но это тоже требование времени. Совсем скоро откроют мост через Керченский пролив, и по дорогам края хлынет поток транспорта на Крым. Как обеспечить транзит по территории Краснодарского края комфортным, безопасным, удобным – об этом на самом деле нужно было думать еще вчера, – рассказал губернатор.

В департаменте инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства региона прогнозируют, что в 2030 году интенсивность движения по этой трассе по прогнозам составит более 27 тыс. легковых и 7 тыс. грузовых автомобилей в сутки.LR

Тэги: Керченский транспортный переход, автоперевозки, Дальний западный обход Краснодара







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх