Бурятская таможня «рисует дополнительные полосы» для грузов из Монголии

15 июня 2018

После завершения реконструкции пропускная способность МАПП «Кяхты» увеличится вдвое

Бурятская таможня «рисует дополнительные полосы» для грузов из Монголии

Реконструкция многостороннего автомобильного пункта пропуска «Кяхта» в Республике Бурятия завершится в сентябре этого года, сообщает «МК в Бурятии» со ссылкой на начальника Бурятской таможни Андрея Полетаева.


– Если сейчас там три полосы, то будет шесть. Внедрится и новая система считывания номерных знаков. Современные программные средства позволят значительно увеличит скорость транспортных потоков, – пояснил господин Полетаев.


Вскоре также появится здание под мобильный инспекционно-досмотровый комплекс (МИДК), которое позволит сделать пересечение госграницы более комфортным, подчеркнул главный таможенник республики.


Реконструкция МАПП «Кяхта» началась в 2013 году. После сдачи объектов в эксплуатацию, по оценкам ФТС, пропускная способность должна увеличиться вдвое – до 2 000 машин в сутки.


В планах на перспективу – реконструкция железнодорожного пункта «Наушки» и изменение пропускного режима ДАПП «Монды». Сейчас он открыт только для автомашин с пассажирами, но не грузового автотранспорта.


Напомним, что в декабре 2017-го Восточно-Сибирская железная дорога предложила разработать комплекс мер по усовершенствованию процесса грузовых перевозок через пограничную станцию Наушки. Сделать это необходимо в связи с увеличением контейнерных перевозок на 30% в 2018 году и стартом перевозки нефтегрузов со станции Зуй. LR

Фото: infpol.ru 

Тэги: ФТС, МАПП, пункты пропуска, инфраструктура, автомобильные грузоперевозки, железнодорожные грузоперевозки







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх