Базу грузовых самолетов «Почты России» решено разместить недалеко от Китая и Японии

26 мая 2016

Недалеко – это в новосибирском аэропорту «Толмачево», рядом с ориентированным на Юго-Восточную Азию логистическим центром

Базу грузовых самолетов «Почты России» решено разместить недалеко от Китая и Японии

Новосибирский аэропорт «Толмачево» станет местом базирования грузовых самолетов «Почты России», где к 2018 году также планируется построить центр по обработке почтовых отправлений. Об этом сообщил генеральный директор ОАО «Аэропорт Толмачево» Евгений Янкилевич в рамках международного форума «Транспорт Сибири-2016».

– На прошлой неделе было принято решение – «Почта России» создаст в «Толмачево» место базирования своих воздушных судов, в том числе, тяжелых Ту-204, которые они сейчас приобретают, – приводит ТАСС слова Янкилевича.

Ранее глава Минкомсвязи РФ Николай Никифоров заявлял, что «Почта России» планирует обзавестись собственным грузовым авиапарком, и до конца года приобретет в лизинг два Ту-204. О возможном переходе «Почты России» с перевозки почтовых грузов в багажных отделениях пассажирских самолетов на собственные борты сообщал и вице-премьер Дмитрий Рогозин.

Янкилевич также напомнил, что «Почта России» строит рядом с «Толмачево» логистический центр для обработки посылок на площади 40 тыс. кв. метров. Он будет обрабатывать все потоки почтовых отправлений из Юго-Восточной Азии, Китая и Японии. Пропускная способность составит более миллиона отправлений в сутки. Строительство центра обойдется в 2 млрд рублей. LR

Тэги: Почта России, грузоперевозки, авиаперевозки







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх