БАМу и Транссибу урезали «довольствие». В полтора раза

8 мая 2019

В этом году в Восточный полигон инвестируют 30 млрд рублей

БАМу и Транссибу урезали «довольствие». В полтора раза

В развитие Восточно-Сибирской железной дороги (ВСЖД) в нынешнем году РЖД инвестирует 54 млрд рублей, сообщает пресс-служба ВСЖД. Львиная доля этих средств, 30 млрд рублей, достанется Восточному полигону. Однако это меньше чем годом ранее. В 2018-м на модернизацию БАМа и Транссиба было выделено 47 млрд рублей.

– Для увеличения грузопотока планируется ввести в эксплуатацию более 45 км новых вторых путей на участках БАМа. Открыть движение по перегонам «Лена-Восточная-Предленский» и «Дельбичинда-Дабан». А также предполагается выполнить реконструкцию трех станций: Вихоревка, Байроновка и Мегет, – пояснили в пресс-службе ВСЖД.

По второму этапу инвестпроекта «Модернизация БАМа и Транссиба» проектно-изыскательские работы продолжаются. На их проведение направлено свыше 2 млрд рублей.

По оценкам ВСЖД, реализация инфраструктурных проектов позволила в 2018 году увеличить эксплуатационный грузооборот на 5% до 208,449 млрд т·км, а тарифный грузооборот с учетом пробега вагонов в порожнем состоянии – на 4,5% до 265,249 млрд т·км.

Напомним, в апреле за нарушения градостроительного законодательства ОАО «РЖД» было привлечено к административной ответственности на сумму более 1 млн рублей. LR

Фото: trainpix.org

Тэги: РЖД, инвестиции, БАМ, Транссиб, инфраструктура







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх