Автодор торжественно клянется сохранить местные дороги в «проезжем состоянии» и даже восстановить их, если что

19 мая 2016

Госкомпания обещает вернуть к норме региональные дороги Ленинградской области, задействованные при строительстве автотрассы М-11

Автодор торжественно клянется сохранить местные дороги в «проезжем состоянии» и даже восстановить их, если что

Государственная компания «Автодор», Комитет по дорожному хозяйству Ленинградской области, Государственное казенное учреждение «Управление автомобильных дорог Ленинградской области», ООО «Магистраль двух столиц» и консорциум ICA подписали соглашение о порядке взаимодействия при использовании автомобильных дорог регионального значения Ленинградской области, задействованных при строительстве скоростной автомобильной дороги М-11 «Москва – Санкт-Петербург» на участке 543–684-й км. Предмет соглашения – обследование технического состояния местных автодорог, поддержание их «в проезжем состоянии» в период строительства трассы М-11 и приведение к нормативному состоянию по окончании использования местной сети, сообщает пресс-служба Автодора.

Общая протяженность дорог, задействованных при строительстве новой скоростной автомобильной дороги М-11 «Москва – Санкт-Петербург» в Ленинградской области, составляет 106 км.

– Государственная компания «Автодор» всегда ответственно относилась к использованию, поддержанию в нормативном состоянии и дальнейшему восстановлению региональных автомобильных дорог, которые используются в ходе строительства опорной сети скоростных дорог России, – уточняется в сообщении госкомпании.

В частности, в ходе строительства новой скоростной автомобильной дороги М-11 в Тверской области было отремонтировано около 300 (в том числе 105 в рамках 6-го этапа) километров автодорог региона. В Новгородской области выполнены работы по восстановительному ремонту 459 км автодорог, напоминает пресс-служба.

– По завершении строительства каждого из этапов магистрали М-11, все региональные и муниципальные дороги, задействованные во время реализации проекта, будут приведены в нормативное состояние, – обещает Автодор.

Напомним, строительство участка 543–684-й км новой скоростной автотрассы «Москва – Санкт-Петербург» планируется завершить в 2017 году. Дорога пройдет по территории Санкт-Петербурга, Ленинградской и Новгородской областей. Этот участок будет соответствовать категории IA – автомагистрали с расчетной скоростью движения 150 км/ч. С 543-го по 646-й км автомагистраль будет четырехполосной, с 646-го по 684-й км – шестиполосной, На участке строители возведут 52 моста и путепровода, один тоннель, три транспортные развязки.LR

Тэги: Автодор, трасса М11, платные дороги







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх