«Автодор» придаст ускорения трассам М-1, М-4 и М-11

9 марта 2020

Предельно допустимая скорость будет увеличена до 130 км/ч

«Автодор» придаст ускорения трассам М-1, М-4 и М-11

Скоростной режим на трассах М-1 «Беларусь», М-4 «Дон» и М-11 «Нева» будет увеличен, сообщили в «Автодоре». Правда, ускоряться можно будет лишь на некоторых участках автодорог. Зато до 110, а кое-где и до 130 километров в час.

Так, на М-1 с апреля разрешат разгоняться до 110 км/ч на участке с 33-го по 45-ый км дороги. Ранее здесь был установлен скоростной лимит в 90 км/ч. На М-4 «Дон» можно будет жать на газ, проезжая в районе Новой Усмани Воронежской области. Для этого участка лимит повысят до 130 км/ч.

На М-11 с 58-го км до пункта взимания платы на въезде в Санкт-Петербург планируется повышение скоростного режима до 130 км/ч во втором квартале текущего года. Сейчас 130 км/ч действует на обходе Вышнего Волочка в Тверской области, на головном участке км 15- км 58 разрешенная скорость – 110 км/ч.

Напомним, пересмотр скоростного режима, по мнению Исполнительного директора Национального союза экспертов в сфере транспорта и логистики (СЭЛ) Ольги Федоткиной, преимущественно коснется легкового транспорта. Так как транспортные компании «зачастую устанавливают лимиты скорости для своих автомобилей ниже допустимых максимальных значений». LR

Тэги: платные дороги, Автодор, скоростной режим







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх