«Ашан» строит логистический комплекс под стать своим амбициям

29 сентября 2017

В строительство нового центра ретейлер вложит более $104,4 млн

«Ашан» строит логистический комплекс под стать своим амбициям

Центр логистики «Ашан Южные Врата», который станет крупнейшим в Европе терминалом «Ашана», будет введен в эксплуатацию в четвертом квартале 2018 года в городском округе Домодедово Московской области, сообщает ТАСС. Общая площадь логистического центра составит более 140 000 квадратных метров. В реализацию проекта планируется вложить более $104,4 млн. Сроки завершения строительства – четвертый квартал 2018 года.


– Этот проект является одним из самых крупных по размеру инвестиций для компании «Ашан». В ежедневные задачи логистического центра будет входит снабжение продовольственными и непродовольственными товарами всех наших магазинов всех форматов, – заявил на церемонии торжественной закладки центра президент «Ашан Ритейл Россия» Франсуа Реми.


Как отмечает девелопер проекта компания Radius Group, реализация проекта ведется на базе уникального продукта Radius InSite с применением BIM-технологий. Платформа позволяет проводить жесткий контроль сроков реализации и бюджета проекта. Кроме того, федеральный центр логистики «Ашан» станет одним из самых экологичных и энергоэффективных зданий в индустриальном сегменте в России. Проектные мощности центра рассчитаны на одновременное обслуживание около 400 большегрузных автомобилей. Ввод в эксплуатацию федерального центра логистики позволит обеспечить бесперебойную поставку товаров как в магазины сети «Ашан» Центрального региона, так и в региональные распределительные центры по всей России.


Международная сеть гипермаркетов «Ашан» пока не планирует крупные логистические проекты в регионах России. Главная цель – Москва и Санкт-Петербург. В 2015 году складской комплекс был построен в поселке Шушары Пушкинского района Санкт-Петербурга. Комплекс, общей площадью 25 000 квадратных метров, предусматривает возможность хранения охлажденной продукции, алкоголя и другого товарного ассортимента.

Тэги: АШАН, Radius Group, складская логистика, складская недвижимость, логистические центры







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх