Александра Островского «удочерил» генподрядчик и сфокусировал на мост

27 марта 2015

Отвечать за весь объем работ по строительству Керченского моста будет специально созданная дочерняя компания

Александра Островского «удочерил» генподрядчик и сфокусировал на мост

«Стройгазмонтаж» учредил дочернюю компанию «СГМ-Мост» во главе с Александром Островским, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на свою базу. Сфера деятельности компании – управление проектом строительства моста через Керченский пролив и ответственность за весь объем работ.

– Создание компании «СГМ-Мост», в первую очередь, позволит сконцентрировать все ресурсы, необходимые для реализации столь масштабного проекта, в единой структуре. Ее деятельность не будет пересекаться с другими бизнес-проектами ООО «Стройгазмонтаж». Наличие отдельной компании, сфокусированной на реализации проекта, позволит повысить эффективность строительства, обеспечить контроль за расходованием средств и прозрачность финансовых потоков», – цитирует «Интерфакс» заявление СГМ.

По словам представителя компании, Александр Островский имеет более чем 40-летний опыт работы в строительной отрасли. Ранее он руководил такими крупными проектами, как строительства дублера Курортного проспекта в Сочи, создание Бусиновской транспортной развязки в Москве и другими.

Распоряжение о назначении ООО «Стройгазмонтаж» единственным подрядчиком работ по проектированию и строительству транспортного перехода через Керченский пролив подписано премьер-министром Дмитрием Медведевым 30 января. В феврале Управление федеральных автомобильных дорог «Тамань» Федерального дорожного агентства» и ООО «Стройгазмонтаж» подписали государственный контракт. Проектирование и строительство транспортного перехода через Керченский пролив поручено ООО «Стройгазмонтаж».

Правительство определило Существенные условия госконтракта, которые предусматривают выполнение работ в полном объеме без увеличения общей цены контракта в ценах 2015 года с учетом налога на добавленную стоимость, которая составляет 212,5 млрд рублей, или 228,3 млрд рублей в ценах соответствующих лет с учетом прогнозных индексов-дефляторов.

Открытие автомобильного движения в рабочем режиме и начало временной эксплуатации построенной железнодорожной линии, согласно распоряжению правительства, намечено на декабрь 2018 года. Ввод объекта в эксплуатацию и завершение государственного контракта запланированы на 30 июня 2019 года. К этому времени должны быть выполнены пуско-наладочные работы, разборка временных зданий и сооружений, благоустройство и озеленение прилегающей территории.LR

Тэги: Стройгазмонтаж, СГМ-Мост, Керченский транспортный переход







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх