34 человека, два крана, три самосвала и экскаватора, а также бульдозер превращают Певек в свободный порт

6 октября 2016

Один из причалов чукотского порта Певек реконструируют до конца года

34 человека, два крана, три самосвала и экскаватора, а также бульдозер превращают Певек в свободный порт

Один из двух морских причалов морского порта Певек Чукотского автономного округа будет реконструирован до конца текущего года, сообщает администрация региона.

Певек в начале августа вошел в число портов, на которые распространяется режим Свободного порта Владивосток. С середины июля в порту идет реконструкция. «В порту ведется весь комплекс работ – погружение шпунта, устройство верхнего строения, бетонирование покрытий причала. Срок окончания контракта – декабрь 2017 года. Его стоимость – 759 млн рублей», – говорится в сообщении.

Один из двух морских причалов морского порта Певек будет реконструирован до конца текущего года. Подрядчик планирует вести работы на объекте до поздней осени, пока позволяют условия погоды, уверяет администрация края. Так, до ноября – начала декабря текущего года планируется завершить работы по погружению лицевой стенки по первому причалу – порядка 260 м. Работы по второму причалу завершатся в следующем году.

– Сейчас на объекте работает 34 человека, два крана, по три самосвала и экскаватора, бульдозер. В следующем году на объект выйдут порядка 60 человек, – уточнили в администрации.

Ранее РИА Новости сообщало, что в соответствии с распоряжением правительства РФ в морском порту Певек установлен морской грузовой сезонный (с июля по октябрь) многосторонний пункт пропуска через госграницу. Однако он не открыт в связи с тем, что объект не оборудован и технически не оснащен.LR

Тэги: Певек, свободный порт Владивосток







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх