Животноводы Белоруссии отправляют в Россию мясо с возвратом

26 декабря 2014

Почти 100 грузовиков с животноводческой и растительной продукцией ежемесячно возвращают отправителям сотрудники постов Россельхознадзора на российско-белорусской границе

Животноводы Белоруссии отправляют в Россию мясо с возвратом

С момента начала действия ограничений на административной границе Российской Федерации и Республики Беларусь работают пункты предварительного уведомления, где Россельхознадзор совместно с другими федеральными органами исполнительной власти ведет учет, контролирует законность ввоза на территорию страны сырья, а также продукции животного и растительного происхождения. В зоне ответственности Управления Россельхознадзора таких мест контроля два – «Красный камень» в Брянской и «Красная горка» в Смоленской областях, сообщает пресс-служба ведомства.

С августа по декабрь в среднем в месяц через данные пункты контроля проходит 2600 партий продукции животноводства и 1800 партий растительной продукции. За пять месяцев ответных мер на санкции здесь учтено около 13 тыс. партий животноводческой и почти 9 тыс. партий растениеводческой продукции и возвращено отправителям 497 транспортных средств.

Также посты Россельхознадзора контролируют недопущение транзита подконтрольной ветслужбе продукции через территорию России в Казахстан и третьи страны, который с 30 ноября осуществляется только через пункты пропуска на российском участке границы Таможенного союза.

Напомним, с начала декабря Белоруссия возобновила работу таможенных постов на границе с Россией, тогда как с российской стороны выставлены только посты Россельхознадзора. LR

Тэги: Россельхознадзор, санкции, Белоруссия







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх