За содействие экспорту в значительном размере таможенный инспектор стал бывшим

11 мая 2017

Таможенник действовал по принципу «не подмажешь – не экспортируешь»

За содействие экспорту в значительном размере таможенный инспектор стал бывшим

В Хакасии бывший таможенный инспектор предстанет перед судом по обвинению в получении взяток, сообщает пресс-служба Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК РФ.

Расследование уголовного дела в отношении бывшего государственного таможенного инспектора Абаканского таможенного поста Хакасской таможни завершено. Он обвиняется в получении взяток, в том числе в значительном размере и за незаконные действия (ч. 1 ст. 291.2, ч. 2 ст. 290, ч. 3 ст. 290 УК РФ).

– По версии следствия, в августе и сентябре прошлого года, а также в январе и феврале 2017 года бывший таможенный инспектор Абаканского таможенного поста Хакасской таможни получал от директоров коммерческих организаций взятки в различных размерах за совершение им действий, способствующих беспрепятственному прохождению экспортируемыми товарами процедуры таможенного контроля, в том числе за сокрытие выявленных им нарушений, – уточнили в управлении.

В феврале 2017 года при передаче очередной части взятки обвиняемого задержали оперативные сотрудники УФСБ России по Республике Хакасия.

В ходе предварительного расследования обвиняемый свою вину в совершенных преступлениях признал полностью и активно сотрудничал со следствием. Сейчас уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.LR

Тэги: Абаканская таможня, СК РФ, УК РФ, экспорт, взятки







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх