За «прорыв блокады» водитель грузовика должен сначала заплатить

10 ноября 2015

Такса – 1000 баксов

За «прорыв блокады» водитель грузовика должен сначала заплатить

Организаторы так называемой продовольственной блокады Крыма собирают плату за проезд грузовиков из Украины на полуостров. Об этом на заседании Совета министров Крыма сообщил министр промышленности республики Андрей Скрынник.

– По информации товаропроизводителей, которые раньше занимались поставками из Херсонской области, цена, которую требуют Чубаров и его сотрудники, составляет тысячу долларов с фуры за поезд. Это даже не секрет, они об этом открыто заявляют, – приводит ТАСС слова министра.

Данную информацию подтверждают и в таможенных органах России, которые регулярно сообщают о грузовиках из Украины, которые смогли «прорвать блокаду». О фактах взимания организаторами акции платы за проезд на полуостров также сообщают и в погранслужбе РФ, в ведомстве ссылаются на информацию от граждан, пересекающих границу.

– Да, они требуют за проезд украинского грузовика с товарами тысячу долларов, – подтвердил «Логирусу» крымский грузоперевозчик, периодически пересекающий границу в одном из заблокированных с украинской стороны пунктов пропуска. – Нельзя сказать, что это делается открыто, как плата для всех желающих заехать с товаром в Крым. Может стоять десять грузовиков, но один-два они пропускают, а остальные заворачивают. «Разрешение» пропущенным обходится в такую сумму.

Напомним, движение грузовых автомобилей с Украины в Крым заблокировано с украинской стороны с 20 сентября. Крымские владельцы малотоннажного грузового транспорта трансграничными перевозками занимаются, но в очень небольших объемах, выполняемых по договоренности, например, при переездах.LR

Тэги: Украина, Крым, блокада







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх