Южная Америка «роет землю» в ожидании грузовых вагонов и локомотивов из России

28 августа 2018

Потенциальный объем экспортных поставок оценивается в 4 500 единиц техники ежегодно

Южная Америка «роет землю» в ожидании грузовых вагонов и локомотивов из России

Научно-производственная корпорация «Объединенная Вагонная Компания» (НПК ОВК) и TMH International AG (LR. дочерняя компания АО «Трансмашхолдинг») подписали соглашение о сотрудничестве, сообщает пресс-служба ОВК. Документ предполагает кооперацию компаний по организации комплексных поставок локомотивов и грузовых вагонов в Аргентину, Уругвай, Боливию и Парагвай.


– Мы считаем, что рынок южноамериканских стран скоро будет активно развиваться на фоне роста добычи и разработки новых месторождений минералов и других полезных ископаемых. А транспорт, в частности железнодорожный, – та отрасль, которая в условиях роста экономики получает первоочередные инвестиции, – пояснил заместитель генерального директора по развитию бизнеса НПК ОВК Максим Куземченко.


В частности, по предварительным оценкам, объем спроса на грузовые вагоны составит порядка 4 500 единиц в год. Прогноз сделан на основании планов по строительству железнодорожных линий для вывоза продуктов сырьевой промышленности и сельского хозяйства. 


По данным ОВК, компания в 2017 году экспортировала в страны Северной Америки, Европы, Африки и Ближнего Востока около 600 вагонов и почти 200 вагонокомплектов крупного литья.


Напомним, что по итогам 2017 года РЭЦ выделила девять стран, которые наиболее активно работают с российскими компаниями по приобретению железнодорожной техники.   В их числе оказались Иран, Монголия, Казахстан, Куба, Белоруссия, Армения, Зимбабве, Конго и Чад. LR

Фото: newspile.ru 

Тэги: ОВК, экспорт, жд, транспорт, ВЭД







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх