Wildberries устраивает товарам «разгрузочные дни»

20 апреля 2019

Онлайн-ритейлер сократил время приемки и разгрузки товара в 5 раз

Wildberries устраивает товарам «разгрузочные дни»

Крупнейший в России онлайн-ритейлер Wildberries сократил время приемки товаров от поставщиков в новом распределительном центре «Коледино», сообщают в пресс-службе компании. В частности, время разгрузки и приемки товара уменьшилось в 5 раз.

На сегодняшний день средняя продолжительность ожидания разгрузки машины теперь составляет от 0 до 10 минут. Это достигнуто за счет запуска электронной очереди и использования электронных транспортных накладных в документообороте с поставщиками.

– Мы знаем, насколько партнерам важна точная и оперативная доставка товаров в наш ключевой распределительный центр, поэтому внедряем современные ИТ-решения, способствующие снижению операционных издержек и увеличению оборачиваемости товаров, повышаем эффективность нашего общего взаимодействия, – говорит Сергей Ануфриев, соучредитель Wildberries.

Между тем, постановка в электронную очередь теперь происходит в автоматическом режиме во время заезда на территорию складского комплекса. В частности, на специальном экране или в мобильных приложениях на iOS и Android можно следить за движением очереди.

В свою очередь, сократить время приемки товара помог переход на транспортные накладные. Это позволило снизить расходы на создание, обработку и хранение бумажных версий транспортных накладных, повысить скорость обмена информацией.

Напомним, что в этом году число пунктов выдачи заказов (ПВЗ) Wildberries вырастет с 3 000 до 7 000 точек, то есть более чем в два раза. LR

Фото: vsev61.ru

Тэги: Wildberries, доставка товаров, доставка заказов, ПВЗ, курьерская служба, e-commerce, интернет-торговля







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх