Взять на память вот эти скромные цветы из Казахстана фитосанитары отказались уже во второй раз

9 августа 2016

Инспекторы Россельхознадзора вновь не пропустили более чем 80 тысяч срезанных и горшечных цветов, перевозимых в Сибирь

Взять на память вот эти скромные цветы из Казахстана фитосанитары отказались уже во второй раз

Второй раз за короткий промежуток времени сотрудники Россельхознадзора и ФСБ задерживают крупную партию срезанных и горшечных цветов на контрольном пункте «Карасук» на границе Новосибирской области и Казахстана. В обоих случаях отправителем является казахстанское ООО AR Enterprice, сообщает пресс-служба регионального управления карантинного ведомства.

Инспекторы Управления Россельхознадзора по Новосибирской области совместно с сотрудниками регионального пограничного управления ФСБ России на ФКП «Карасук» задержали партию из 82 837 срезанных и горшечных цветов, перевозимых автотранспортом из Казахстана в Красноярск.

При проведении осмотра установлено, что на коробках с цветочной продукцией нанесена маркировка, свидетельствующая о кенийском, голландском, колумбийском и эквадорском происхождении цветов. Однако в ходе проверки документов перевозчик представил только фитосанитарный сертификат с указанием страны происхождения Эквадор, что не в полной мере соответствовало действительности и нарушало требования международного карантинного законодательства при оформлении документации.

В результате ввоз партии срезанных и горшечных цветов на территорию Российской Федерации запрещен. Вся подкарантинная продукция возвращена отправителю в Казахстан.

Ранее, уточняет Россельхознадзор, в июле текущего года, 31 689 срезанных цветов и бутонов тоже возвращены в Казахстан из-за такого же нарушения. В обоих случаях отправителем является ООО AR Enterprice. LR

Тэги: Казахстан, Россельхознадзор, импорт







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх