Все необходимое для мундиаля столичная таможня оформляет пятый месяц подряд не покладая рук

14 июня 2018

В Московскую область было ввезено около 700 тонн грузов: оборудования, спортинвентаря, продуктов питания и прочего

Все необходимое для мундиаля столичная таможня оформляет пятый месяц подряд не покладая рук

За десять дней до Чемпионата мира по футболу Московская областная таможня оформила более 100 000 единиц товаров или 51 партию, прибывшую для организации и проведения соревнований, сообщает пресс-служба ведомства. Оформлением оборудования для организации пресс-центра, спортивного инвентаря, телекоммуникационного оборудования, одежды, продуктов питания и прочего занимались на четырех таможенных постах – Можайском, Акуловском, Ленинградском и Вашутинском. 


– В соответствии с Таможенным кодексом ЕАЭС операции в отношении товаров, перемещаемых для организации и проведения чемпионата мира по футболу, совершаются без уплаты таможенных платежей. Таможенное декларирование осуществляется уполномоченными импортерами или с разрешения, полученного от представителя правообладателя FIFA на территории Российской Федерации, – пояснили в пресс-службе Московской областной таможни.


За все время подготовки к мундиалю в регион было ввезено около 700 тонн грузов или 60 товарных партий стоимостью более $21 млн.


Напомним, что в марте этого года таможенники обнаружили в Сургуте партию томатов из Египта с символикой чемпионата мира по футболу 2018 года, права на использование которой принадлежат Международной федерации футбола. Естественно, разрешения у FIFA ни один из предпринимателей, попавшихся на контрафакте, не спрашивал. LR  


Фото: пресс-служба Московской областной таможни


Тэги: таможенное оформление, чемпионат мира по футболу, импорт, досмотры, ФТС







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх