Вредный элемент в виде растениеводческой продукции стал меньше заедать столицу

18 апреля 2016

Поставки запрещенных продуктов в Москву снизились, но опасность атаки турецких овощей и фруктов сохраняется

Вредный элемент в виде растениеводческой продукции стал меньше заедать столицу

В Москву стали меньше ввозить запрещенных продуктов, сообщил руководитель управления Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям Евгений Антонов.

– По первым месяцам этого года можно уверенно говорить, что поставки запрещенных продуктов в Москву снизились, – цитирует ТАСС Антонова. – Ввоза продукции животного происхождения мы пока не выявили, что касается растениеводческой продукции, то счет конфискованного и уничтоженного товара идет на десятки тонн.

По словам главы регионального управления службы, в прошлом году зафиксировано 19 случаев нелегальных поставок овощей и фруктов в объеме 135 тонн и 14 случаев нелегальных поставок 3,5 тонн продукции животного происхождения.

Вместе с тем, Антонов не исключил, что под видом сирийской продукции в Москву могут попасть турецкие товары.

– Мы не исключаем попытки других стран, например, Турции, осуществлять поставки своей продукции под видом сирийской, особенно используя морской транспорт. Поэтому сирийским поставкам будет уделено особое внимание со стороны нашей службы, – сказал Антонов.

Представитель Россельхознадзора уточнил, что в Московский регион из Сирии в феврале и марте поступили красные сладкие апельсины. В мае завезут крупную черешню. «Ни карантинных организмов, ни вредных веществ мы не обнаружили в пробах сирийской продукции», – подытожил Евгений Антонов. LR

Тэги: санкции, эмбарго, Турция







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх