Водитель фуры пытался выдать сигареты за табуретки, но не смог убедить таможенников

4 мая 2016

В МАПП Чернышевское – Кибартай задержали большую партию контрабандных сигарет

Водитель фуры пытался выдать сигареты за табуретки, но не смог убедить таможенников

Крупную партию контрабандных сигарет на сумму более 15 миллионов рублей в МАПП Чернышевское – Кибартай задержали сотрудники погрануправления ФСБ России по Калининградской области, сообщает РИА Новости.

– В ночь на 4 мая в пункте пропуска «Чернышевское – Кибартай» российско-литовской границы в ходе прохождения таможенного и пограничного контроля водитель, гражданин РФ представил сотрудникам документы о перемещении через госграницу груженной в прицеп мебели, – уточнили в пресс-службе.

По словам представителя ведомства, поведение водителя вызвало подозрение у сотрудника погранслужбы, и транспортное средство отправили на дополнительный углубленный досмотр, в результате которого совместно с сотрудниками таможенного поста пограничники обнаружили 423 коробки табачной продукции (211,5 тыс. пачек сигарет). Весь товар изъят, по предварительным оценкам, его стоимость превышает 15 млн рублей. Сейчас проводятся следственные действия.

Перевозчику может грозит уголовная ответственность за совершение преступления, предусмотренного статьей 200.2 УК РФ (контрабанда алкогольной продукции и (или) табачных изделий), максимальное наказание по этой статье предусматривает 12 лет лишения свободы. LR

Тэги: контрабанда







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх