Влияние интеграции налоговой и таможни сродни эффекту от очков – сразу видна вся цепочка

22 ноября 2016

Интеграция с информационной системой таможни позволила собрать 52 млрд руб

Влияние интеграции налоговой и таможни сродни эффекту от очков – сразу видна вся цепочка

Интеграция с информационной системой таможенной службы позволила российским налоговикам собрать около 52 млрд рублей, рассказал глава Федеральной налоговой службы Михаил Мишустин.

– Наши совместные начисления после работы и получения информации от таможенной службы – уже около 52 миллиардов рублей. И таможня фиксирует соответствующее повышение собираемости своих платежей, – приводит РИА Новости слова Мишустина на встрече с президентом Владимиром Путиным.

Рассказывая о фискальном эффекте, Мишустин отметил, что в процессе интеграции акцент был сделан на получение информации о таможенной стоимости грузов, которые пересекают границу России, для использования потом в автоматизированной системе контроля за возмещением налога на добавленную стоимость.

– То есть теперь, если кто-то хочет предъявить вычеты и прочее, мы видим всю цепочку: от ввоза товара, начисления пошлин и налогов до его реализации в розницу, – пояснил глава ФНС.

Кроме того, по его словам, взаимодействие налоговых и таможенных органов дает возможность проводить скоординированные проверки, что позволяет получать поступления без повышения налогов, сборов и пошлин.LR

Тэги: ФТС, ФНС, таможенная стоимость, налоги и сборы, НДС







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх