Владивостокская таможня пересчитала неоформленные иномарки без «ЭРА-Глонасс»

7 марта 2017

Осталось всего 60 автомобилей

Владивостокская таможня пересчитала неоформленные иномарки без «ЭРА-Глонасс»

На сегодняшний день ПТС (паспорт транспортного средства) выданы на все автомобили, на которые были поданы таможенные декларации и оплачен утилизационный сбор, еще 60 транспортных средств находится в процессе таможенного оформления, сообщает пресс-служба администрации Приморского края со ссылкой на Владивостокскую таможню.

– С 17 февраля паспорта технических средств на иномарки, не оборудованные системой ЭРА-Глонасс, получили уже 1 141 человек, – уточнили в таможне.

Полпред президента в ДФО Юрий Трутнев в начале марта сообщил, что Минпромторг и соответствующие коммерческие организации уже занимаются разработкой, проектированием и изготовлением приборов, которые можно будет устанавливать на подержанные автомобили.

Правила постановки на учет иностранных автомобилей, обязательным условием которых стала установка системы «ЭРА-Глонасс», изменились в России с 1 января 2017 года.LR

Тэги: ДВТУ, Владивостокская таможня, импорт иномарок, ЭРА-Глонасс, устройства вызова экстренных оперативных служб, ПТС







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх