Владельцу СВХ во время проведения проверки не хватило твердости

11 июня 2015

Он не смог убедить прокуратуру, что асфальт на СВХ не нужен

Владельцу СВХ во время проведения проверки не хватило твердости

Владельца СВХ суд обязал оборудовать зону таможенного контроля твердым покрытием.

Северная транспортная прокуратура в рамках проверки соблюдения таможенного законодательства Таможенного союза на складе временного хранения филиала компании «АТЭК – Южное Подмосковье» «АТЭК-Дмитров» выявила отсутствие твердого покрытия в зоне таможенного контроля. СВХ оказывает услуги в регионе Дмитровского таможенного поста Московской областной таможни.

Прокуратура установила, что часть прилегающей территории зоны таможенного контроля СВХ общей площадью 4762 кв. м состоит из грунта, щебня, камней, булыжников, а остальная часть с твердым покрытием из железобетонных плит имеет многочисленные выбоины, сколы и другие значительные повреждения. Кроме того, часть территории открытой площадки СВХ общей площадью 4203 кв. м состоит из травы и грунта, а остальная часть с твердым покрытием из железобетонных плит также имеет многочисленные повреждения.

По фактам выявленных нарушений транспортная прокуратура обратилась в Серпуховский городской суд Московской области с целью обязать владельца СВХ привести постоянную зону таможенного контроля склада в соответствие с требованиями действующего законодательства.

По решению суда ООО «АТЭК – Южное Подмосковье» обязано оборудовать прилегающую территорию и открытую площадку СВХ асфальтовым, бетонным либо иным покрытием подобного рода, устранив имеющиеся значительные повреждения, в течение трех месяцев с момента вступления решения суда в законную силу. LR

Тэги: СВХ, Таможенный союз







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх