Верхний Ларс опять страдает метеопатией. Советы «докторов» помогут не всем перевозчикам

27 марта 2017

Перед пунктом пропуска выезда в Грузию ожидают 120 большегрузов

Верхний Ларс опять страдает метеопатией. Советы «докторов» помогут не всем перевозчикам

С 22:40 воскресенья до особого распоряжения запрещено движение большегрузных автотранспортных средств на участке Владикавказ – Ларс в направлении на выезд из Российской Федерации, сообщает ГУ МЧС по Республике Северная Осетия – Алания.

Решение принято в связи с ухудшением погодных условий на территории Грузии, невозможностью обеспечить безопасный проезд автотранспорта, а также в соответствии с рекомендацией пограничной полиции Грузии, уточняется в сообщении.

МЧС рекомендует перевозчикам, намеревающимся пересечь российско-грузинскую границу, уточнять обстановку на Военно-Грузинской дороге и в случае запрета движения пользоваться альтернативными маршрутами следования на территорию Грузии: авиалиниями, паромной переправой до Батуми, через автомобильный пункт пропуска Яраг-Казмаляр (транзитом через Азербайджан). При этом последний вариант исключен для водителей из Армении.

За выходные дни движение большегрузного транспорта уже несколько раз запрещалось, ограничивалось и возобновлялось буквально через несколько часов. Так, сначала выезд для грузового транспорта через Верхний Ларс закрыли с 13:45 24 марта (пятница). Уже на следующий день, 25 марта, с 7:15 движение автотранспорта восстановилось за исключением большегрузных автомобилей, а с 12:30 26 марта разрешено движение всех видов автотранспортных средств. Как позже выяснилось, всего на десять часов – до введения очередного запрета. Все решения принимались по рекомендации пограничной полиции Грузии.

По данным Северо-Кавказского таможенного управления (СКТУ), перед пунктом пропуска в Верхнем Ларсе утром в воскресенье насчитывалось 30 грузовиков, сегодня очередь увеличилась до 120.LR

Тэги: СКТУ, ГУ МЧС РСОА, Верхний Ларс, Военно-Грузинская дорога, грузоперевозки, автоперевозки







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх