Верхний Ларс, день девятый: очередь удвоилась, хотя фуры и пропускают по договоренности

17 февраля 2017

За сутки таможенный пост оформил всего 10 грузовых машин

Верхний Ларс, день девятый: очередь удвоилась, хотя фуры и пропускают по договоренности

За сутки таможенный пост в Верхнем Ларсе оформил на выезд из России 10 грузовых автомобилей, а очередь увеличилась до 360, свидетельствуют данные Северо-Кавказского таможенного управления (СКТУ) на утро 17 февраля.

Выезд из России в Грузию через МАПП Верхний Ларс – Казбеги официально закрыт для проезда большегрузного транспорта с 9:45 9 февраля из-за ухудшения погоды на территории сопредельной республики. Однако с 12 февраля, по договоренности с грузинской стороной, осуществляется единовременный пропуск грузовых автомобилей, в том числе и большегрузов, сообщало СКТУ.

Согласие грузинской стороны позволило сотрудникам таможенного поста, который работает круглосуточно, оформлять на выезд максимально возможное количество грузовых автомобилей, чтобы не допустить скопления большегрузов перед пунктом пропуска. Так, по состоянию на утро 16 февраля выезда из России перед пунктом пропуска в Верхнем Ларсе ожидало 200 грузовиков, а таможенники за сутки оформили 203 фуры на выезд и 164 – на въезд.

Однако к утру пятницы ситуация изменилась. Так, по данным СКТУ на 17 февраля, очередь увеличилась до 360 грузовиков, поскольку таможенники за предыдущие сутки пропустили только 10 грузовых машин на выезд из России и 9 – на въезд.

Поэтому ГУ МЧС по Республике Северная Осетия – Алания по-прежнему просит по возможности воздержаться от поездок в этом направлении.LR

Тэги: СКТУ, Верхний Ларс, грузоперевозки, автоперевозки







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх