Венгрия не Франция и не Германия – свои законы об оплате труда иностранным перевозчикам не навязывает

17 октября 2016

Потому что страна заинтересована в транзите через свою территорию

Венгрия не Франция и не Германия – свои законы об оплате труда иностранным перевозчикам не навязывает

В отличие от Германии и Франции, изданные в Венгрии национальные нормативные акты о требованиях к минимальной оплате труда командируемых работников не распространяются на международные автомобильные перевозки. Об этом венгерская сторона проинформировала российских участников Смешанной российско-венгерской комиссии по международным автоперевозкам в рамках заседания в Будапеште, сообщает Ассоциация международных автоперевозчиков (АСМАП).

Учитывая заинтересованность российских транспортных компаний в транзите через территорию Венгрии, делегации договорились о выделении России 500 дополнительных венгерских транзитных разрешений на текущий год, которое должно удовлетворить потребности российских перевозчиков.

– Делегации договорились провести предварительный обмен разрешениями данного вида на 2017 год на уровне текущего года. Окончательный контингент разрешений на 2017 год будет согласован на следующем заседании Смешанной комиссии, говорится в сообщении.

Кроме этого, стороны договорились увеличивать количество национальных перевозчиков, уменьшая долю перевозчиков третьих стран.LR

Тэги: Минтранс, АСМАП, квоты, международные перевозки







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх