В случае смягчения режимов «таможня не будет тормозом» и отработает быстро

25 января 2017

ФТС готова к оформлению товаров из ЕС и США при принятии решения об отмене санкций

В случае смягчения режимов «таможня не будет тормозом» и отработает быстро

Федеральная таможенная служба готова к оформлению товаров из стран, на которые распространяются санкционные ограничения, в случае их отмены. Об этом сообщил ТАСС замглавы ФТС Руслан Давыдов.

– И на уровне международном, и на уровне национальном таможня не является политическим органом. По сути дела, мы являемся инструментом регулирования международной торговли... – сказал Давыдов, отвечая на вопрос, возможна ли отмена или смягчение санкционного режима в некоторых странах в связи со сменой власти.

– Я могу сказать только одно: таможня не будет тормозом в том случае, если будут приняты решения какие-то по смягчению тех или иных режимов на те или иные товары, – добавил замглавы ФТС.

Давыдов подчеркнул, что в случае смягчения ограничений таможенные органы отработают эти решения так же быстро, как это было сделано при введении запрета на ввоз.LR

Тэги: ФТС, санкции, эмбарго







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх