В Литве опять растет не то, что надо. Очереди грузовиков на пунктах пропуска увеличиваются

19 февраля 2016

Количество ожидающих пересечения границы фур по сравнению с ситуацией на среду и четверг вновь возросло

В Литве опять растет не то, что надо. Очереди грузовиков на пунктах пропуска увеличиваются

В Литве на контрольно-пропускных пунктах на границе с Калининградской областью вновь увеличились очереди большегрузных автомобилей, сообщил заместитель главы дирекции пограничных контрольных пунктов Римантас Шаткаускас.

– Количество ожидающих пересечения границы фур по сравнению с ситуацией на среду и четверг вновь возросло, однако ситуация находится под контролем, – приводит ТАСС слова Шаткаускаса.

По словам представителя погранслужбы, в МАПП Кибартай – Чернышевское в очереди стоят около 90 грузовиков с прогнозируемым временем ожидания в 15 часов.

МАПП Кибартай – Чернышевское

Впервые со времени увеличения в начале февраля транзитного потока фур через Литву очереди образовались также на МАПП Панемуне – Советск.

МАПП Панемуне – Советск

Как уточнил «Логирус», по состоянию на 14.30 в МАПП Кибартай в очереди стоят 110 грузовиков, примерное время ожидания составляет 24 часа. В МАПП Панемуне сейчас 88 грузовиков, пересечения границы водители будут ожидать более суток – порядка 26 часов.

Через эти пункты пропуска транспорт следует в Калининградскую область. «Водители следят за ситуацией и выбирают наиболее оптимальные, на их взгляд, маршруты движения», – отметил Шаткаускас. По его словам, литовские службы согласуют работу с российскими коллегами, поэтому надеются, что до критических значений положение не ухудшится.

Сохраняются очереди и на границе с Белоруссией. На наиболее востребованном МАПП Мядининкай – Каменный Лог находятся около 160 (на 14.00 – уже 170 – LR)) грузовых машин с прогнозируемым временем ожидания в 15 часов.

МАПП Мядининкай – Каменный Лог

Напомним, сегодня стало известно, что Россия и Польша договорились продлить до 15 апреля переходный период, во время которого грузоперевозки между двумя странами могут осуществляться по специальным разрешениям. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на заместителя министра инфраструктуры и строительства Польши Ежи Шмита. Официальных сообщений о достигнутых договоренностях от российской стороны Минтранс и АСМАП пока нет. LR

Тэги: Польша, дозволы, блокада







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх