В китайской Северной столице возьмут пример с российской и будут пить. Правда, крымскую «Массандру»

14 июля 2016

Предприятие отгрузило на экспорт в Китай первую партию из 17 600 бутылок сухих столовых и полусухих вин

В китайской Северной столице возьмут пример с российской и будут пить. Правда, крымскую «Массандру»

Крымская «Массандра» начала экспортировать свою продукцию в дальнее зарубежье – в Китай, сообщила глава объединения Янина Павленко.

Винзавод «Массандра» в первый раз с 2014 года отправил в июне первую партию вина на экспорт в Белоруссию. Основным рынком предприятия является Россия.

– Отправили только что в Китай партию из 17 600 бутылок продукции, – сказала РИА Новости Павленко. Директор отметила, что китайскому покупателю отправлены не десертные или крепленые вина, которыми традиционно знаменита «Массандра», а сухие столовые, а также полусухие вина объединения.

Федеральное предприятие «Массандра» управления делами президента – винзавод с восемью подразделениями первичного виноделия. Коллекция вин насчитывает до 1 миллиона бутылок и занесена в Книгу рекордов Гиннеса. За счет выпуска столовых вин предприятие намерено вчетверо увеличить объемы производства – до 40 миллионов бутылок в год.LR

Тэги: Крым, Массандра, экспорт







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх