В Казахстане и Киргизии не жалеют о том, что коровы не летают. Жалеют, что не летают вагоны

13 июля 2016

Более сотни вагонов с украинскими товарами не могут преодолеть российскую границу

В Казахстане и Киргизии не жалеют о том, что коровы не летают. Жалеют, что не летают вагоны

72 железнодорожных вагона с украинскими товарами, направлявшимися в Казахстан и Киргизию, задержаны на границе с Россией, сообщает пресс-служба Минэкономразвития Украины.

– По данным оперативного штаба по реагированию, по состоянию на 9:00 13 июля 2016 на границе Украины с Российской Федерацией задержаны 72 железнодорожных вагона, следовавшие в Казахстан и Киргизию. 13 из этих вагонов было отправлено [по] измененному маршруту, другие 59 остаются на российско-украинской границе, – говорится в сообщении украинского министерства.

Кроме того, Россия не пропускает грузы назначением в Казахстан и Кыргызстан на границе с Белоруссией: такие грузы задерживаются на станциях Белорусской железной дороги.

– По неофициальной информации, по состоянию на 13 июля на станции Орша-Западная (Республика Беларусь) задержано около 55 вагонов, – уточнили в Минэкономразвития Украины.

Существуют проблемы с пересечением белорусско-российской границы и для украинских грузовых автомобилей

– По состоянию на 9:00 13 июля, по оперативной информации, полученной от украинских перевозчиков, на пункте пропуска Редьки – Красное находятся около 50 украинских транспортных средств. За последние сутки 5 украинских транспортных средств получили отказ в оформлении для пересечения границы, – говорится в сообщении министерства.

Указом президента России от 1 июля 2016 года введены дополнительные ограничения по транзиту через территорию РФ товаров происхождением из Украины. Действовавшие с 1 января ограничения транзита товаров в Республику Казахстан распространяются теперь и на транзит в Кыргызскую Республику. Также введен полный запрет транзита товаров из санкционного списка. LR

Тэги: Казахстан, Киргизия, Украина, санкции, эмбарго







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх