В «Доброфлоте» проводятся недобрые мероприятия. Конкретно оперативно-розыскные

28 марта 2016

Неустановленные сотрудники группы компаний подозреваются в уклонении от уплаты таможенных платежей при поставке рыбы

В «Доброфлоте» проводятся недобрые мероприятия. Конкретно оперативно-розыскные

Оперативники провели обыски и изъяли документацию в офисе ГК «Доброфлот», сообщил РИА Новости представитель Дальневосточной оперативной таможни.

– Таможня и ФСБ проводят оперативно-розыскные мероприятия в компании. Материалы и документы изъяты, будут проверяться, по результатам будет вынесено процессуальное решение, – уточнил представитель таможни, отметив, что работа предприятия не была нарушена.

Группа компаний «Доброфлот» объединяет четыре крупных предприятия рыбной отрасли: рыболовецкий колхоз «Новый мир», Ливадийский ремонтно-судостроительный завод, ЗАО «Южморрыбфлот» и «Примрыбснаб». «Доброфлот» стал первой компанией, которая доставила рыбу с Дальнего Востока транспортным рефрижератором через Северный морской путь в августе прошлого года.

Группа на странице в Facebook опубликовала письмо, которое управляющий Александр Ефремов в связи с ситуацией направил полномочному представителю президента на Дальнем Востоке Юрию Трутневу. В письме сообщается, что сотрудники Дальневосточной оперативной таможни совместно с сотрудниками Управления ФСБ России по Приморскому краю изъяли документы из головного офиса группы компаний, а также высадили группу из 10 человек на борт плавбазы «Всеволод Сибирцев».

– Из предъявленных оперативными сотрудниками документов следует, что неустановленные лица из числа сотрудников группы компаний подозреваются в совершении преступлений, связанных с уклонением от уплаты таможенных платежей при поставке рыбной продукции на территорию Российской Федерации, – говорится в сообщении.

В ГК «Доброфлот» полагают, что в основе версии правоохранительных органов лежит информация о том, что во второй половине 2015 года «Южморрыбфлот» заключил несколько контрактов на поставку сайры-сырца, добытой в Мировом океане, для ее глубокой переработки КРКПБ «Всеволод Сибирцев» и последующей поставки рыбопродукции в Россию как произведенной в РФ без уплаты таможенных пошлин.

– Полагаем, что результат действий правоохранительных органов связан с неверной трактовкой российского законодательства о глубокой переработке рыбопродукции на судах под флагом Российской Федерации, добытой в Мировом океане, в том числе партнерами иностранных государств, – отметил в письме Александр Ефремов. LR

Фото: доброфлот.рф

Тэги: ДВТУ, Доброфлот, контрабанда







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх