В декабре Таможенный кодекс ЕАЭС перестанет быть проектом

17 ноября 2016

Проект Таможенного кодекса ЕАЭС согласован премьер-министрами

В декабре Таможенный кодекс ЕАЭС перестанет быть проектом

Проект Таможенного кодекса ЕАЭС, согласованный на встрече глав правительств стран – участниц Союза в среду, будет представлен на подписание в декабре на встрече президентов, сообщает ТАСС.

– Работа завершена, огромную работу проделали наши эксперты, поэтому проект договора Таможенного кодекса Евразийского союза согласован на уровне премьер-министров, соответствующее решение подписано, – сообщил журналистам Бакытжан Сагинтаев – премьер-министр Казахстана, председательствующего в ЕАЭС.

По его словам, «документ будет направлен на прохождение внутригосударственных процедур и на декабрьской встрече глав государств мы Таможенный кодекс можем представить на подписание». «Мы надеемся, что в декабре соответствующее решение главами государств будет принято, и со следующего года мы можем начинать работу на уровне Таможенного кодекса», – отметил Сагинтаев.

Председатель коллегии Евразийской экономической комиссии Тигран Саркисян добавил, что по проекту нового Таможенного кодекса было получено порядка двух тысяч замечаний и предложений, в том числе от бизнеса, который заинтересован в принятии документа. «Этот документ достаточно прогрессивный и содержит в себе очень много норм, как будут работать таможенные службы, каков будет процесс таможенного декларирования, будут внедрены лучшие практики, созданы условия для автоматизации многих процессов и сведения к минимуму общения бизнеса с таможенными администраторами», – сказал Саркисян.LR

Тэги: ЕАЭС, таможенный кодекс ЕАЭС







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх