В дальневосточных таможнях не любят жалобы на решения о корректировке таможенной стоимости

13 декабря 2016

Прокуратура выявила случаи, когда импортерам необоснованно отказывали в удовлетворении их требований

В дальневосточных таможнях не любят жалобы на решения о корректировке таможенной стоимости

Дальневосточная транспортная прокуратура проверила соблюдение должностными лицами таможенных органов требований федерального законодательства при рассмотрении жалоб граждан и юридических лиц и внесла 20 представлений руководителям таможен и начальнику Дальневосточного таможенного управления.

В частности, прокуратура установила случаи нарушения сроков рассмотрения обращений, а также сроков принятия решений по жалобам на решения, действия (бездействие) должностных лиц таможенных органов. При этом не всегда направленные ответы содержали информацию по всем указанным заявителями доводам.

В ряде таможен не был надлежащим образом организован личный прием граждан.

При рассмотрении жалоб на решения таможенных органов о корректировке таможенной стоимости товаров вскрыты случаи необоснованного отказа в удовлетворении требований заявителей.

По итогам проверки руководителям таможен и начальнику Дальневосточного таможенного управления внесено 20 представлений, по результатам рассмотрения которых принимаются меры к устранению нарушений закона, сообщает пресс-служба ДВТП.LR

Тэги: ДВТУ, ДВТП, жалобы







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх