В «санкционном запале» Украина взялась за спички и башмаки

27 июня 2019

Экспорт из России планируется ограничивать в два этапа

В «санкционном запале» Украина взялась за спички и башмаки

С 1 августа на Украину запретят ввоз легковых автомобилей, автобусов, тракторов, грузовиков и мотоциклов российского производства, сообщает ТАСС.

Под действие эмбарго также попадут сырье для изготовления цемента и сам цемент, минеральные удобрения, корма для животных и продукция ветеринарной медицины, фанерная продукция, изделия легкой промышленности, обуви, проводов, труб, крепежных изделий, стальной посуды, хлебопекарного оборудования, обоев и даже спичек.

А с 1 марта 2020-го вне закона окажется импорт подержанных железнодорожных и трамвайных вагонов из РФ.

В последний раз Киев вводил экономические санкции в отношении России 15 мая. Тогда под запрет на поставки попали отдельные виды промышленных товаров, минеральных удобрений, товаров сельского хозяйства, транспортных средств, фанеры и др. Однако по прогнозам партнера аналитического агентства WMT Consult Александра Волобуева, товарообороту РФ и Украины они сильно не навредят. Падение по итогам 2019 года может составить не более 1%, резюмировал эксперт.

Напомним, первые заградительные пошлины и ограничения импорта Киев ввел еще четыре года назад – в 2015-м. На данный момент в «санкционный список» входят молочная и алкогольная продукция, чай, кофе, пиво, продукция химической промышленности для сельского хозяйства и средства личной гигиены. LR

Фото: realnewsland.ru

Тэги: санкции, Украина, Россия, внешнеторговый товарооборот, импорт







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх