Усиливается контроль за ввозом санкционных товаров на границах с Казахстаном и Белоруссией

1 марта 2017

Об этом Россельхознадзор договорился с ПС ФСБ и ФТС

Усиливается контроль за ввозом санкционных товаров на границах с Казахстаном и Белоруссией

Состоялось совещание Россельхознадзора с представителями Федеральной таможенной службы (ФТС) и Пограничной службы ФСБ «по недопущению ввоза из Республики Беларусь и Республики Казахстан на территорию Российской Федерации фальсифицированной продукции, а также продукции, произведенной в странах, в отношении которых введен запрет на ввоз», сообщает пресс-служба карантинного ведомства.

Участники совещания обсудили подходы и меры, принимаемые с целью не допустить ввоз из Белоруссии и Казахстана на территорию России продукции из стран, в отношении которых введен запрет на ввоз в рамках реализации Указа президента «О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации».

– Достигнуты договоренности об усилении взаимодействия территориальных органов ПС ФСБ России, ФТС России и Россельхознадзора по предотвращению незаконного перемещения запрещенной к ввозу в Российскую Федерацию продукции, – говорится в сообщении карантинного ведомства.LR

Тэги: ЕАЭС, ФТС, ПС ФСБ, Россельхознадзор, санкции, эмбарго, импорт







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх