Украинским пограничникам снова мерещатся «грузовые пробки» на въезде в Россию

23 марта 2018

Российское таможенное управление во второй за последние два месяца опровергает информация украинских коллег

Украинским пограничникам снова мерещатся «грузовые пробки» на въезде в Россию

Пресс-служба Государственной пограничной службы Украины утром 21 марта сообщила о том, что российская сторона временно приостановила пропуск грузовиков. Из-за чего в «Гоптовке» (Харьковская область) скопилось 45 фур, а в «Екатериновке» (Сумская область) – 35.


Причиной пробок на границе якобы стал сбой программного обеспечения. Причем об этом украинскую погранслужбу проинформировал некий «пограничный представитель Российской Федерации по Белгородской и Воронежской областям».


Обратившийся в пресс-службу Центрального таможенного управления «РБК» выяснил, что все пункты пропуска Курской и Белгородской таможни работают в штатном режиме.


– В Харьковской и Сумской областях сопредельные таможни – Курская и Белгородская. Программный продукт работает как положено, нештатных ситуаций нет, пропуск автомашин идет в установленном порядке. Никаких очередей и задержек нет, – пояснили в пресс-службе ведомства.


Напомним, что примерно в это же время, но месяцем ранее Государственная погранслужба Украины также сообщался о скоплении грузовиков в районе пункта пропуска «Гоптовка». Тогда речь шла о 150 фурах. В качестве причины затора называлась неисправность рентгеновского оборудования в «Нехотеевке». Данная информация также была опровергнута пресс-службой ЦТУ. LR


Фото: informvest.net


Тэги: Украина, пункты пропуска, дальнобойщики, очереди, пробки







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх