Украинских и турецких дозволов на 2016 год у России до сих пор нет

29 декабря 2015

До настоящего времени не получены ответы на предложения Минтранса России об обмене разрешениями на первый квартал 2016 года от компетентных органов указанных стран

Украинских и турецких дозволов на 2016 год у России до сих пор нет

Ассоциация международных автоперевозчиков России (АСМАП) предупреждает транспортные компании об отсутствии разрешений на перевозки в первом квартале 2016 года в Турцию и Украину.

– До настоящего времени не получены официальные ответы на предложения Минтранса России об обмене разрешениями на первый квартал 2016 года от компетентных органов, – сообщается в информации АСМАП.

Так, Турция до сих пор не согласовала разрешения на двусторонние перевозки грузов, двусторонние перевозки грузов рефрижераторами, транзитные перевозки грузов, перевозки грузов в/из третьих стран, двусторонние перевозки пассажиров, транзитные перевозки пассажиров;

В свою очередь, компетентные органы Украины не подтвердили разрешения на транзитные перевозки грузов, перевозки грузов в/из третьих стран, транзитные перевозки пассажиров.

Как правило, с целью избавить международных перевозчиков от проблем в переходный период от прошедшего года к наступившему страны-партнеры продлевают сроки действия разрешений предыдущего года до 31 января следующего года. Однако Турция и Украина до сих пор официально не подтвердили продления срока действия разрешений 2015 года до 31 января 2016 года.

– Во избежание возможного задержания транспортных средств на территориях Турции и Украины с 1 января 2016 года просим учитывать указанную информацию при планировании перевозок, – предупреждает АСМАП. LR

Тэги: Турция, Украина, АСМАП, дозволы, Минтранс







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх