Украинская филькина грамота не может стать поводом для судебного разбирательства

14 июля 2016

Заявление на ограничение Россией транзита, распространенное Украиной в ВТО, по форме жалобой не является

Украинская филькина грамота не может стать поводом для судебного разбирательства

Российские власти не получали официальных исков в ВТО со стороны Украины о том, что Россия задерживает украинские вагоны и грузовики, следующие транзитом, сообщил представитель Минэкономразвития РФ.

– На данный момент никаких официальных исков от украинской стороны в наш адрес не поступало, – приводит ТАСС комментарий чиновника.

По словам представителя министерства, Украина распространила заявление в рамках ВТО о своем негативном отношении к изменениям, принятым в связи с указом президента РФ.

– Данный документ просто содержит позицию Украины, формально «жалобой», после которой начинаются формальные судебные процедуры в рамках ВТО, он не является, – пояснил представитель МЭР.

Вчера Минэкономразвития Украины сообщило, что 72 железнодорожных вагона с украинскими товарами для Казахстана и Киргизии, задержаны на границе с Россией. На границе с Белоруссией стоят еще 55 вагонов. Около 50 грузовиков не могут пересечь границу в пункте пропуска Редьки – Красное. Ограничения введены указом президента России от 1 июля 2016 года.LR

Тэги: Минэкономразвития, ВТО, Украина, санкции, жд перевозки, автоперевозки, транзит







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх