Учиться «пломбировать» транзит начнут с Псковской таможни. А она поделится опытом с остальными

27 июня 2018

Эксперимент будет проводиться в течение одного месяца на двух маршрутах

Учиться «пломбировать» транзит начнут с Псковской таможни. А она поделится опытом с остальными

В июле Псковская таможня совместно с казахстанскими коллегами проведет эксперимент по мониторингу международного автотранзита с использованием навигационных пломб, сообщает пресс-служба Северо-Западного таможенного управления.


– Электронная пломба хранит информацию об отправителе и получателе. В ней отражены маршрут следования и сведения о самом грузе. Открывается устройство тогда, когда транспорт доезжает до конечной точки, – пояснили в пресс-службе управления. – Устанавливаются только два устройства: запорное, которое представляет собой механическую защиту от взлома, и электронное, позволяющее контролировать соблюдение маршрута следования автомобиля.


Испытания будут проходить на двух заранее согласованных маршрутах: от МАПП «Убылинка» на российско-латвийской границе до поста «Костанай-центр таможенного оформления» и от МАПП «Бурачки» до поста имени Бауыржана Конысбаева. Участие в эксперименте для российских и казахстанских автоперевозчиков добровольное и безвозмездное.


В течение месяца таможенники отработают механизмы взаимодействия друг с другом, а также с национальными операторами отслеживания.  

 

Напомним, что ранее на заседании Совета руководителей таможенных служб государств-участников СНГ Комитет государственных доходов Казахстана и ФТС России договорились провести эксперимент по использованию навигационных пломб. Однако тогда речь шла о товарах, идущих транзитом из Восточно-Казахстанской области в Новосибирск и Алтайский край. LR

Фото: autotruck-press.ru 

Тэги: эксперимент, прослеживаемость, Россия, Казахстан, ФТС, транзит, автомобильные грузоперевозки







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх