У КПП Благовещенск и Хэйхэ – один график на двоих. Пока в качестве эксперимента

15 мая 2018

Если эксперимент пройдет успешно, то решение о синхронизации режимов работы пунктов пропуска продлят до конца сезона летней навигации

У КПП Благовещенск и Хэйхэ – один график на двоих. Пока в качестве эксперимента

С 15 мая по 15 июня пункты пропуска Благовещенска и китайского города Хэйхэ перешли на новое расписание. Теперь они будут синхронно начинать и заканчивать свою работу, несмотря на то, что между пограничными городами существует часовая разница во времени, сообщает ТАСС. Подобный эксперимент проводится впервые.


– Пункты пропуска «Благовещенск-Хэйхэ» переходят на единый временной режим работы. С 15 мая по 15 июня они будут работать с 08:00 до 22:00 по амурскому времени. Это позволит удлинить время перевозок, что особенно актуально с началом летней навигации, – пояснили в пресс-службе регионального министерства внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства.


Ранее Благовещенская таможня работала с восьми утра до девяти вечера, а китайская – с восьми утра до половины седьмого вечера на грузовом направлении. Это создавало ряд неудобств для участников внешнеэкономической деятельности. В качестве примера можно провести огромную грузовую пробку, скопившуюся на выезде из Китая в начале апреля. Тогда в Хэйхэ застряло около 250 фур, принадлежащих предпринимателям из Благовещенска и Благовещенского района.


По итогам эксперимента, рабочие группы Амурской области и провинции Хэйлунцзян встретятся еще раз, чтобы принять окончательное решение по графику работы пунктов пропуска на сезон летней навигации 2018 года. LG

Фото: ampravda.ru

Тэги: Китай, мост через Амур, пункты пропуска, международные автоперевозки, ФТС







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх