У Федеральной таможенной службы – новый руководитель. Опять с простой фамилией на Б

28 июля 2016

Глава российского правительства Дмитрий Медведев отправил Андрея Бельянинова в отставку по его же просьбе

У Федеральной таможенной службы – новый руководитель. Опять с простой фамилией на Б

Новым начальником ФТС после Андрея Бельянинова стал отправленный в отставку полпред Северо-Западного федерального округа Владимир Булавин, сообщает РБК.

В российском руководстве начинается цикл крупных кадровых перестановок, который стартует с изменений в полномочных представительствах президента, следует из слов трех собеседников РБК, близких к Кремлю, собеседника в правительстве и двух федеральных чиновников.

Самая громкая перестановка – в Северо-Западном федеральном округе. Полпред президента Владимир Булавин перешел на пост главы Федеральной таможенной службы, сообщила пресс-служба Кремля. «Освободить Бельянинова Андрея Юрьевича от должности руководителя Федеральной таможенной службы по его просьбе», говорится в распоряжении премьер-министра Дмитрия Медведева, подписанном сегодня, 28 июля.

Булавин – выходец из ФСБ, он был первым заместителем директора этой службы и руководил национальным антитеррористическим комитетом. Позже он перешел в Совет Безопасности на должность первого заместителя секретаря, когда на место секретаря был назначен Николай Патрушев. В 2013 году Булавина назначили полпредом. Утром в четверг пресс-служба Кремля сообщила о его отставке. Новым полпредом в четверг утром назначен губернатор Калининградской области Николай Цуканов.

Все собеседники РБК утверждают, что в ближайшее время свой пост также покинет полпред президента в Сибирском федеральном округе Николай Рогожкин, который уходит в отпуск, а потом, скорее всего, на пенсию.

Перестановки могут затронуть и три южных округа – Крымский, Северо-Кавказский и Южный. По словам одного из собеседников, близкого к Кремлю, в правительстве давно обсуждается вариант с объединением этих округов.

Меняется и полпред президента в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич, рассказывают два собеседника, близких к Кремлю.

– Основная кадровая турбулентность впереди, – считает политолог Евгений Минченко, – до конца года планируется продолжение перестановок в силовых структурах, которое далеко еще не закончилось, а после думских выборов неизбежна еще и реорганизация правительства и подвижки в губернаторском корпусе.

О том, как поступали с уволенными руководителями таможенных служб наши друзья и соседи, читайте здесь. LR

Тэги: ФТС







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх