У ФТС к Bridgestone дело есть. Уголовное

23 ноября 2018

В компании сказали, что приходили представители таможни «по поводу поставки оборудования» три года назад

У ФТС к Bridgestone дело есть. Уголовное

В московском, петербургском и ульяновском офисах Bridgestone прошли обыски 20 ноября, пишет «РБК». Следственные действия проводились в рамках уголовного дела об уклонении от уплаты таможенных платежей в особо крупном размере.


– Сотрудниками Балтийской таможни в рамках возбужденного уголовного дела по пункту «г» части 2 статьи 194 Уголовного кодекса РФ проведены обыски в ряде офисов компании Bridgestone в Москве, Санкт-Петербурге и Ульяновске, – сообщила изданию пресс-секретарь Балтийской таможни Алина Шмидт.


Ранее факт посещения компании представителями Балтийской таможни «РБК» подтвердила директор по маркетингу Bridgestone в России Вера Мошкина. По ее словам, полицейских в офисах не было. А целью визита были «поставки оборудования, которые произошли примерно три года назад».


– Мы подчеркиваем, что Bridgestone – мировой лидер в производстве шин, абсолютно белая, чистая, прозрачная компания. Мы полностью готовы и открыты к сотрудничеству с представителями таможни. В настоящее время работаем в полноценном режиме в каждом из офисов, – добавила госпожа Мошкина.


Напомним, последнее громкое дело, связанное с уклонением от уплаты таможенных платежей в особо крупном размере, касалось известного приморского бизнесмена Родиона Тихонова. По версии следствия, предприниматель организовал ввоз в Россию десятков контейнеров с тканями и шубами под видом дешевых стройматериалов. LR

Фото: ulpressa.ru 

Тэги: криминал, таможенные пошлины, ФТС, УК РФ







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх